Гайд по классу Сокрушитель

Опубликовано От EralCoil


Сокрушитель (Destroyer) – персонаж архетипа «Воин» , овладевший гравитационной энергией.

Орудуя двуручным молотом, Сокрушитель накапливает заряды энергии, а потом высвобождает накопленную силу вместе с мощными умениями.

Каждая единица выносливости у Сокрушителя увеличивает здоровье на 2,3 единицы, делая класс очень живучим, а наличие тяжелых доспехов и умений с поглощением урона превращают персонажа в неистового воина, которого ничто не может остановить!

Классовые бонусы к здоровью и защите ставят Сокрушителя на второе место среди всех персонажей Lost Ark:

Бонус здоровья за единицу выносливости Бонус защиты от доспехов Бонус к сопротивлению от бижутерии
2,3 115% 115%



Гравитационная энергия



Навыки Сокрушителя делятся на два вида:

Накопление – умения накапливают энергию по 1 заряду за умение



Высвобождение – умения тратят накопленные заряды энергии, при этом их урон повышается на 10%, 25% и 45% в зависимости от количества сфер. При использовании умений высвобождения Сокрушитель окружает себя защитным барьером, который в течении 3х секунд поглощает урон в размере 10%, 20% и 30% от максимального объема здоровья.

ВАЖНО  

Навыки высвобождения доступны всегда, и их можно прожимать как обычные скилы, но в этом случае урон будет низкий, и вы не получите щит и накопление энергии.
При полном здоровье барьер тоже работает:



Применяя умения высвобождения, Сокрушитель заполняет шкалу гравитационной энергии на 1,5%, 3% и 6% в зависимости от количества зарядов энергии. Накопив полную шкалу, становится доступно абсолютное умение.

Гравитационное поле



Абсолютное умение (клавиша Z)гравитационное поле, на ~10 секунд создает ауру вокруг персонажа, в которой он:

  • невосприимчив к эффектам контроля и отрицательным эффектам
  • получает на 30% меньше урона

Все противники, попавшие в зону действия гравитационного поля, получают следующие дебафы:

  • скорость атаки снижается на 40%
  • скорость передвижения снижается на 80%

ВАЖНО  

Важно понимать, что Сокрушитель не получает бессмертие, и его можно убить, но сделать это гораздо сложнее и лучше попытаться спастись бегством.
После первой активации ультимативного умения становится доступно еще одно нажатие Z – это уже удар по земле, который создает гравитационное поле, притягивающее противников. Поскольку откат активного скила составляет 20 секунд, то за время действия ауры вы сможете использовать его только один раз.



Во время действия гравитационного поля обычные скилы становятся недоступны, но автоатака с правой кнопки мыши получает дополнительный урон, а ее дальность – чуть меньше, чем границы ауры.



После первого замаха удары ускоряются, противники стаггерятся, и, учитывая -80% к скорости передвижения, избежать серии ударов практически невозможно.

Умения пробуждения

Особые скилы, для получения которых нужно выполнить квест, располагаются на клавише V. Они всегда максимального уровня и для использования требуют специальный итем – Осколок хаоса (покупается у NPC).



Круговерть пустоты – сокрушитель бьет по земле молотом, вначале опрокидывая, затем подбрасывая противников в зоне действия умения, и с третьим ударом в прыжке наносит огромный урон, еще раз подбрасывая врагов.

Скил довольно медленный, поэтому применять его следует неожиданно и желательно, чтобы в этот момент персонажа не били, а то умение могут легко сбить, и оно уйдет в откат.



Разрушитель миров – Сокрушитель накапливает, а затем взрывает энергию, нанося приличный урон всем врагам в области 4м. Это поддерживаемое умение , персонаж может медленно двигаться. Также во время применения он становится невосприимчивым к эффектам контроля, негативным эффектам и получает на 90% меньше урона от всех атак.



Во время применения персонаж светится как новогодняя елка, поэтому стоит применять, когда вы находитесь близко к противнику, а лучше – когда он сбит с ног.




С вашего позволения я не буду переписывать все скилы класса, поскольку их триподы постоянно изменяют, и это все получится довольно долго и бессмысленно – лучше перейду сразу к билду.

Билд на Сокрушителя

Я никого не слушаю, не руководствуюсь слепо корейской дата-базой, а просто использую скилы, которые мне понравились, и в которых я вижу потенциал. Если в дата-базе написано 98,9% популярности умения, то это определенно повод обратить на него внимание и протестировать, но не повод использовать, если лично вам оно не нравится.



На пробеле у Сокрушителя рывок вперед, что довольно приятно, в отличие от Стража, у которого прыжок назад. Поэтому можно не брать много умений перемещения.



В данный момент я использую вот такой билд, сочетающий в себе контроль, хороший аое урон и мобильность.

Дробитель черепов + 10



Очень приятный скил с хорошим шансом крита, вы летите вперед, раскручивая молоты, постоянно нанося урон противникам перед вами, с дальнейшим опрокидыванием. Может использоваться как эскейп , поскольку персонаж летит довольно быстро и далеко.
Качайте в первую очередь.

Гравитационная аномалия + 10



Создается гравитационная аномалия, которая притягивает врагов и наносит урон от взрыва, с дальнейшим оглушением. Хороший шанс получить 2 гравитационных заряда. Последний трипод выбирайте по вкусу, можно расширить область аномалии на 40%, но тогда умение нужно заряжать, а можно просто ударять молотом по земле, оставляя лужу.
Качайте в последнюю очередь.

Сокрушительное преимущество + 10



Если надо быстро подпрыгнуть, избегая урон, еще и повесить на себя 30% щита, при этом нанося урон перед собой с опрокидыванием, то этот скил для вас! Обратите внимание, что умение само по себе не прерывается эффектами ошеломления, а с триподом оно еще и не прерывается контролем, поэтому получается, что скил всегда срабатывает и редко подводит (конечно, могут прервать, но очень-очень редко).
Умение идеально подходит для PvP

Стальной таран +4



Просто умение перемещения с дальнейшим опрокидыванием. В описании написано повторное применение, на самом деле нужно удерживать умение для эффекта. Во время перемещения приятный бонус в виде поглощения 30% урона.

Клич Эрдлингов +7



Баф 30% щита на 5 секунд + урон рядом стоящим целям с отбрасыванием.

Гравитационный луч + 4



Вообще все лучи в игре очень хороши, но данное умение не входит в их число – контроль слабенький, и из него легко выйти. Тем не менее, хорошо проходит как продолжение по уже опрокинутой или оглушенной цели, плюс ко всему во время действия луча Сокрушитель получает на 30% меньше урона.




Добрались до самого интересного!

Возмущение земли + 10



Крутилка, визитная карточка Сокрушителя – скил, который хорош и в PvP, и незаменим в PvE. Если вы встретите другие билды, и в них не будет взят этот скил именно с такими триподами – можете смело закрывать.

Вы крутитесь 4 секунды, умение нельзя прервать эффектами контроля. Очень хорошо стаггерит всех попавших в область действия противников.



Во время действия умения можно перемещаться, в играх такое называется Spin To Win! Видите крутилку – берите ее!

Молот рока + 10



Просто ванпачмент – размахиваетесь и выписываете ваншотную плюху, еще и доп. урон с волны. Разумеется, ждать, пока вы размахнетесь, никто не будет, поэтому стоит применять умение неожиданно и желательно уже по законтроленной цели.




Я использовал 268 скиллпоинтов, в дальнейшем можно что-нибудь докачать.

А что с другими умениями? Они плохие?
Не совсем, некоторые очень даже популярны у корейцев. Например, у скила «Жестокий удар» очень быстрый откат, но на этом все преимущества заканчиваются, урон слабый, дистанция удара ближняя.
Умение высвобождения «Тектонический разлом» тоже популярно и выдает неплохой урон, я с ним долгое время играл, но на практике довольно сложно его применить таким образом, чтобы урон попал в цель – в начале нужно ударить молотом, потом ползут шипы, от такого не уклонится только ленивый.

Тут дело в том, что взять все не получится, поскольку под активные скилы выделено всего 8 слотов. Следует экономить место на панельке и брать самое необходимое.

Можно ли взять все три умения перемещения?
Можно, но зачем они вам нужны? Вполне хватает двух + пробел.

Можно ли взять три умения высвобождения?
Можно, но зачем? Без зарядки они бесполезны, а пока вы заряжаете энергию, скилы высвобождения уже откатятся, поэтому, на мой взгляд, 2шт вполне достаточно.




Общее впечатление от игры за класс Сокрушитель

Это был мой мейн персонаж на Корее и там порой не хватало скорости, с высоким пингом персонаж казался слишком уж медленным, на ру с этим делом получше.
Данный класс подойдет тем, кто не любит пианино и излишний кайт, кто хочет принимать удары в лицо и может себе это позволить. Когда всякая вата будет отлетать, вы будете жить – в принципе, вам и пати-то не нужна. Корейцы даже один раз нерфили Сокрушителя, потому что он был слишком силен.
Хорошо защищенный и сбалансированный персонаж, а в Lost Ark очень важно именно выживать, поскольку не везде можно по откату использовать лечебные зелья. Да, возможно у него в PvE мало урона со скилов относительно других классов, но Z умение выдает неплохой урон, а позже ему еще и подняли силу атаки.

В общем, Сокрушитель – это подарок для всех танков, которые мечтали стать еще и ДД, при этом не теряя защитных свойств.




Боевые статы, гравировки на кольца, руны и экипировка для Сокрушителя

Этот раздел будет дополняться, поскольку в данный момент я не слишком компетентен в данном вопросе.

Со статами экспериментировал, остановился на «Стойкости», а из гравировок брал защиту. По рунам пока ничего не могу сказать, пвпшные руны брал наугад, если кто-то в этом хорошо разбирается – пишите)

(С) https://siddgames.ru/

EralCoil
celestialbeingguildcommunity@gmail.com
Community Leader

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *